Boxeo Para Todos 7

Santiago de Chile, Chile
11-09-2021 al 11-09-2021
Desde las 14:30 Hasta las 18:00 hrs.

Transmisión vía Streaming

WhatsApp

Exponentes de todo el país estarán presente en más de 15 combates, hombres, mujeres y niños se harán cita para mostrar todo su potencial.


Descripción del Evento

Team Pardo Producciones

Te invita a presenciar vía streaming la emoción del boxeo en la comodidad de tu hogar.

La transmisión se realizará en vivo a travéz de señal de streaming, por ello, al momento de comprar tu entrada, te llegará un voucher para acreditar tu compra.

Una vez comprada la entrada, te llegará un correo con el link de acceso al evento horas antes de su inicio.

Si compras tu entrada el mismo día o durante el evento, puede que el correo con el link te llegue unos minutos después y pierdas parte de la transmisión del evento, por lo que te recomendamos comprar tu entrada antes y asegurar tu participación.

Programa Liga de Boxeo:

Alan Álvarez (Powerhouse valparaíso) - Kevin Zamora (Luna Park Lo Espejo) - 69 Kgs Juvenil

Diego Arbazúa  (Boxeo Dinalita) v/s Marcelo Gónzalez (Piratas Boxing Coquinmbo) - 69 Kgs Juvenil

Gustavo Rojas (Team Pardo) v/s Vicente Jara (K Boom Los Andes) - 60 Kgs

Jesús Carrasco (Bull's Chillán) v/s Luciano Steembecker (Magnus La Cisterna) - 56 Kgs

Benjamín Pizarro (K-boom Los Andes) v/s Oscar Hernández (Team Barrera Valpo.) - 52 Kgs

Mauro Velásquez (Coyhaique Emperador Guillermo) v/s Joaquín Díaz (Coronado San Bernardo) - 60 Kgs

Jeremy Aguilar (Luna Park Lo Espejo) v/s Franco González (Powerhouse Valpo.) - +91 Kgs

Esteban Urzua (Club LKF Talcahuano) v/s Gerald Jorquera (Ken Fit El Bosque) - 75 Kgs

Sebastián Soto (Box Bunny Team) v/s Bastián Navarrete (Sparthai Gym) - 60 Kgs

Jesús Montecinos (Renca Boxing) v/s Marcelo Álvarez (MT Urbano Maipú) - 81 Kgs

Ángelo De Felipe (Boxeo Desde Cero) v/s Jorge Loncovilo (MT Urbano Maipú) - 81 Kgs

Byron Finquín (Team Pardo) v/s Richard Saldías (Cobra Kai Boxing) - 52 Kgs Infantil

Alejandro Abarca (Team Pardo) v/s Lukas Muñoz (Boxeo Desde Cero) - 75 Kgs

José Luis Olate (Team Pardo) v/s Sergio Criado (High Frecuency) - 69 Kgs

Catalina Pérez (Maiclub Maipú) v/s Traicy Maureira (Bolshoi Gym) - 60 Kgs Mujeres

Ana Farías (Team Pardo) v/s Sofía "La Maquinita" (Team Ferrerira Coronel) - 64 Kgs Mujeres

Tomás Cautín (Team Pardo) v/s Ángel Catlán (Maiclub Maipú) - 81 Kgs

Camilo Gallegos (Team Pardo) v/s Roberto Santibáñez (Team Ferreira Coronel) - +91 Kgs

Tomás Lastra (Drgón Dorado) v/s Enzo Soracco (Team Puas) - 69 Kgs

Raul "Viejo" Robles (Team Pardo) v/s Isidro Maldonado (Bolshoi Gym) - 81 Kgs

Galería

Comprar Tickets

Entrada vía Streaming
5.000 CLP
Venta cerrada
Código
Total: $0

Auspician

  • Team Pardo Producciones